Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Termine


Oktober 2018


  • 1
    Montag
  • 2
    Dienstag
  • 3
    Mittwoch
    Tag der Deutschen Einheit
  • 4
    Donnerstag
  • 5
    Freitag
  • 6
    Samstag
    Leistungsprüfung in Vereinsplatz | Beginn: 08:00 Uhr VereinsTermin

    Leistungsprüfung


    in Vereinsplatz | Beginn: 08:00 Uhr

    Richter: Sabine Propp

    Helfer: Sebastian Robert

    Prüfungsleiter: Katharina Storm

    Freie Einheiten: 20 

    VDH THS DM/DJM in Folgt FremdTermin

    VDH THS DM/DJM


    in Folgt

    http://www.sgsv-lvbb.de/images/dokumente/ths/2016__vdh_dm_djm_ths.pdf

  • 7
    Sonntag
    Wandertag in Kupferhammer | Beginn: 09:00 Uhr VereinsTermin

    Wandertag


    in Kupferhammer | Beginn: 09:00 Uhr

    Wandertag am 07.10.18
    Treff ist gegen 9:00 Uhr in Kupferhammer
    Gegen 10:00 Uhr wird Losgewandert.
    Es geht an der Schlaube lang bis Siehdichum und am Schervenssee zurück bis zur Gaststätte Kupferhammer.
    Dort wir noch gemeinsam zu Mittag gegessen und dann ist der offizielle Teil beendet.
    Wir bitten um Rückmeldung bis zum 09.09.18 ob ihr daran Teilnehmt oder nicht.

    BH/IPO in HSV Lauchhammer FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Lauchhammer

    Richter: P.Schönfeld

    VDH THS DM/DJM in Folgt FremdTermin

    VDH THS DM/DJM


    in Folgt

    http://www.sgsv-lvbb.de/images/dokumente/ths/2016__vdh_dm_djm_ths.pdf

  • 8
    Montag
  • 9
    Dienstag
  • 10
    Mittwoch
  • 11
    Donnerstag
  • 12
    Freitag
  • 13
    Samstag
    BH/IPO in HSV Schwedt FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Schwedt

    Richter: U. Münch

    BH/IPO in PSV Cottbus FremdTermin

    BH/IPO


    in PSV Cottbus

    Richter: T. Schumpa

    BH/IPO in HSV Karow FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Karow

    Richter: P. Schönfeld

    Festveranstaltung in Frankfurt/Oder FremdTermin

    Festveranstaltung


    in Frankfurt/Oder

    Festveranstaltung „20 Jahre HSV Oderland’98 e.V."

    Turnier Rot in HSC Spreewaldpfoten FremdTermin

    Turnier Rot


    in HSC Spreewaldpfoten

    Richter: Astrid Heilig

    SGSV - Meisterschaft FH in HSV Rheinsberg e.V. FremdTermin

    SGSV - Meisterschaft FH


    in HSV Rheinsberg e.V.

    SGSV - Meisterschaft FH

  • 14
    Sonntag
    BH/BGH in HSV Oderland/Gusow FremdTermin

    BH/BGH


    in HSV Oderland/Gusow

    Richter: 

    BH/IPO in HSV Friedrichshagen FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Friedrichshagen

    Richter: T. Schumpa

    Begleithundprüfung in HSV JuHU FremdTermin

    Begleithundprüfung


    in HSV JuHU

    Richter:

    Obedience in HSV Lübbenau e.V. FremdTermin

    Obedience


    in HSV Lübbenau e.V.

    Richter: M. Babenschneider

    SGSV - Meisterschaft FH in HSV Rheinsberg e.V. FremdTermin

    SGSV - Meisterschaft FH


    in HSV Rheinsberg e.V.

    SGSV - Meisterschaft FH

  • 15
    Montag
  • 16
    Dienstag
  • 17
    Mittwoch
  • 18
    Donnerstag
  • 19
    Freitag
  • 20
    Samstag
    BH/IPO in HSV Luckenwalde FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Luckenwalde

    Richter: P. Schönfeld

    Kürbis Pokal in HSV Oderland`98 e.V. FremdTermin

    Kürbis Pokal


    in HSV Oderland`98 e.V.

    „Kürbis – Pokal 2018" im THS

    Richter: Birgit Chomsé

     

    Obedience in HSV Mühlenbecker Land FremdTermin

    Obedience


    in HSV Mühlenbecker Land

    Richter: M. Babenschneider

    Agi fachspezifischer Lehrgang in HSV Plänterwald e.V. FremdTermin

    Agi fachspezifischer Lehrgang


    in HSV Plänterwald e.V.

    Teil 1

    Teil 2: 24./25.11.2018

    BH/IPO in HSV Premnitz FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Premnitz

    Richter:

    Arbeitseinsatz in Platzanlage | Beginn: 09:00 Uhr Arbeitseinsatz

    Arbeitseinsatz


    in Platzanlage | Beginn: 09:00 Uhr

    .

  • 21
    Sonntag
    BH/IPO in HSV Velten FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Velten

    Richter: C. Rütz

    Turnier Rot in HSV Mühlenbecker Land FremdTermin

    Turnier Rot


    in HSV Mühlenbecker Land

    Richter: 

    Agi fachspezifischer Lehrgang in HSV Plänterwald e.V. FremdTermin

    Agi fachspezifischer Lehrgang


    in HSV Plänterwald e.V.

    Teil 1

    Teil 2: 24./25.11.2018

  • 22
    Montag
    Herbstferien - Beginn
    SD mit Peter Scherk in HSV "Team Kranichsberg" FremdTermin

    SD mit Peter Scherk


    in HSV "Team Kranichsberg"

    Einladung: http://www.sgsv-lvbb.de/images/dokumente/workshop/schutzdiensts_p_scherk_2018.pdf

    Anmeldung: https://drive.google.com/file/d/0B_7jwpRgPfXNWTB6TXhmTUVxbXg3dGZUdDVrNXFYVE11YzFB/view

  • 23
    Dienstag
    SD mit Peter Scherk in HSV "Team Kranichsberg" FremdTermin

    SD mit Peter Scherk


    in HSV "Team Kranichsberg"

    Einladung: http://www.sgsv-lvbb.de/images/dokumente/workshop/schutzdiensts_p_scherk_2018.pdf

    Anmeldung: https://drive.google.com/file/d/0B_7jwpRgPfXNWTB6TXhmTUVxbXg3dGZUdDVrNXFYVE11YzFB/view

  • 24
    Mittwoch
  • 25
    Donnerstag
  • 26
    Freitag
    Mitgliederversammlung in Vereinsheim | Beginn: 19:00 Uhr VereinsTermin

    Mitgliederversammlung


    in Vereinsheim | Beginn: 19:00 Uhr

    Um pünktliches Erscheinen wird gebeten !!!

  • 27
    Samstag
    BH/IPO in HSV Falkenberg FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Falkenberg

    Richter: 

    BH/IPO in HSV Sedlitz FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Sedlitz

    Richter: K. Hartung

    Fachspezifischer Lehrgang in SGSV Blankenfelde e.V. FremdTermin

    Fachspezifischer Lehrgang


    in SGSV Blankenfelde e.V.

    Fachspezifischer Lehrgang
    -THS- Teil 1SKN-Verlängerung
    Schwerpunkt THS

    Birgit Chomsé/ Claudia Wagner

    Turnier Rot in HSV Lübbenau FremdTermin

    Turnier Rot


    in HSV Lübbenau

    Richter: Carola Böldt

    BH/IPO in HSV Ahrendsfelde FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Ahrendsfelde

    Richter:

  • 28
    Sonntag
    Winterzeit (+1 Stunde)
    BH/IPO in HSV Eberswalde FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Eberswalde

    Richter: P. Schönfeld

    BH/IPO in HSV Rheinsberg FremdTermin

    BH/IPO


    in HSV Rheinsberg

    Richter: T. Boguth

    Fachspezifischer Lehrgang in SGSV Blankenfelde e.V. FremdTermin

    Fachspezifischer Lehrgang


    in SGSV Blankenfelde e.V.

    Fachspezifischer Lehrgang
    -THS- Teil 1SKN-Verlängerung
    Schwerpunkt THS

    Birgit Chomsé/ Claudia Wagner

  • 29
    Montag
  • 30
    Dienstag
  • 31
    Mittwoch
    Reformationstag

Oktober 2018